Представители ООО «ТурбоРеф Инжиниринг» посетили XXI Международный симпозиум «Потребители – производители компрессоров и компрессорного оборудования», который прошел с 14 по 16 мая 2025 года в Санкт-Петербурге на базе Высшей школы энергетического машиностроения Института энергетики СПбПУ.
Мероприятие объединило представителей промышленности, науки и образования со всей страны и ближнего зарубежья. Симпозиум проводился при поддержке Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского отделения РАН, ПАО «Газпром», ООО «Газпром ВНИИГАЗ», Совета главных механиков НПЗ РФ и СНГ, а также Ассоциации компрессорных заводов.
В течение трех дней участники обсудили пути технологического развития и импортозамещения в компрессоростроении, инновационные решения в области диагностики и проектирования оборудования, а также вопросы цифровизации и повышения эффективности эксплуатации компрессорных систем.
В числе докладчиков — представители ведущих отраслевых предприятий: АО «Турбохолод», ООО НПФ «ЭнТехМаш», АО «Компрессор», АО ИТЦ «Кронштадт», ПАО НПО «Искра» и других.
Участие в симпозиуме позволило специалистам компании ознакомиться с актуальными трендами развития отрасли, обменяться опытом с коллегами и укрепить профессиональные контакты с представителями ведущих предприятий газотранспортной и нефтехимической отрасли.
